mini-garhdeva-pauri

पौड़ी गढ़वाल: शहीद जसबन्त सिंह खेल मैदान रांसी में 7 सितम्बर से चल रही तीन दिवसीय जिला स्तरीय (बेसिक) मिनी गढ़देवा खेलकूद प्रतियोगिता का शानदार समापन सोमवार को अपर शिक्षा निदेशक गढ़वाल मण्डल शिव प्रसाद खाली की गरिमामय उपस्थित में किया गया। पौड़ी जनपद के 15 विकासखण्डों के बेसिक स्कूलों की मिनी गढ़देवा-2019 खेलकूद प्रतियोगिता के समापन पर पर स्कूली छात्र-छात्राओं द्वारा शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किये गए।

जिला स्तरीय (बेसिक) खेलकूद प्रतियोगिता (मिनी गढ़देवा-2019) में ओवरआल चैंपियन यमकेश्वर ब्लॉक रहा जबकि दुगड्डा ब्लॉक रनरअप रहा।

लम्बी कूद (प्राथमिक) बालिका वर्ग में दुगड्डा ब्लॉक की सुनीता प्रथम, थलीसैण ब्लॉक की हीना द्वितीय तथा पोखडा ब्लॉक की दिया तृतीय स्थान पर रही।

लम्बी कूद (सब जूनियर) बालक वर्ग यमकेश्वर ब्लॉक के सतेंद्र राम ने प्रथम, द्वारीखाल ब्लॉक के प्रिंस ने द्वितीय तथा खिर्सू ब्लॉक के दींपांशु ने तृतीय स्थान हासिल किया।

लम्बी कूद (सब जूनियर) बालिका वर्ग में दुगड्डा ब्ल्कोक की सोनिया प्रथम, नैनीडाडा की साक्षी द्वितीय तथा द्वारीखाल की सलोनी तृतीय स्थान पर रही।

ऊंची कूद (सब जूनियर) बालक वर्ग नैनीडाडा के आशीष रावत प्रथम, रिखणीखाल के रिशु द्वितीय तथा खिर्सू ब्लॉक के मोहित तृतीय स्थान पर रहे।

ऊंचीकूद बालिका वर्ग में पावों ब्लॉक की सुनीता प्रथम, रिखणीखाल की सृष्टि द्वितीय तथा नैनीडाडा की साक्षी तृतीय स्थान पर रही।

बैडमिंटन (सब जूनियर) बालिका वर्ग एकल में नैनीडाडा की रितिका विजेता, पौड़ी की तनु उप विजेता रही।

बैडमिंटन (सब जूनियर) बालिका वर्ग डबल्स में नैनीडाडा की रितिका, चारू की जोड़ी विजेता तथा पौड़ी ब्लॉक की तनु, चांदनी की जोड़ी उपविजेता रही।

बैटमिटन (सब जूनियर) बालक वर्ग एकल में दुगड्डा ब्लॉक के अखिल विजेता तथा नैनीडाडा ब्लॉक के शिंवाशु उपविजेता रहे।

बैटमिटन (सब जूनियर) बालक वर्ग डबल्स में नैनीडाडा ब्लॉक के शिंवाशु, सचिन की जोड़ी विजेता तथा पावौ ब्लॉक के मनीष राणा, सूरज की जोड़ी उप विजेता रही।

व्यायाम प्रदर्शन (सब जूनियर) में पौड़ी प्रथम, खिर्सू द्वितीय तथा कोट तृतीय स्थान पर रहे।

लोकनृत्य (प्राथमिक वर्ग) में नैनीडाडा प्रथम, रिखणीखाल द्वितीय तथा पौड़ी तृतीय स्थान पर रहा।

समूहगान (सब जूनियर) में दुगड्डा प्रथम, पोखडा द्वितीय तथा द्वारीखाल तृतीय स्थान पर रहा।

फुटबॉल (अण्डर 14) में पौड़ी ने दुगड्डा को 1-0 से हराकर विजेता का ख़िताब हासिल किया।

4गुणा 100 रिले (बालिका वर्ग) में यमकेश्वर प्रथम नैनीडाडा द्वितीय तथा दुगड्डा तृतीय स्थान पर रहे।

एकाकी नाटक में कोट ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।

अंताक्षरी (सब जूनियर) में पौड़ी ने प्रथम, कोट ने दूसरा एवं द्वारीखाल ने तीसरा स्थान हासिल किया।

लोकनृत्य (सब जूनियर) में पावौ ने प्रथम, पौड़ी ने द्वितीय व नैनीडाडा ने तीसरा स्थान हासिल किया।

मार्डन जूनियर हाईस्कूल श्रीनगर (खिर्सू ब्लॉक) के नूर अहमद ने (प्राथमिक वर्ग) बालक वर्ग की 100 मीटर, 200 मीटर दौड़ एवं लम्बी कूद में प्रथम स्थान हासिल कर व्यक्तिगत चैम्पियनशिप जीती।

वहीँ बालिका वर्ग में राजकीय प्राथमिक विद्यालय सिगड्डी की सपना ने 50 मीटर 100 मीटर 200 मीटर दौड़ में प्रथम स्थान प्राप्त कर चैम्पियनशिप अपने नाम की।

सब जूनियर बालिका वर्ग में कुमारी सोनिया, राजकीय जूनियर हाईस्कूल कोठडीडांग दुगड्डा तथा सब जूनियर बालक वर्ग में सत्येन्द्र राम दिव्य भारत शिक्षा मंदिर गंगाभोगपुर यमकेश्वर ने श्रेष्ठ खिलाड़ी का पुरस्कार जीता।

ओवर आल चैम्पियनशिप यमकेश्वर, रनरअप दुगड्डा तीसरे स्थान पर नैनीडाडा रहा।

विजेता छात्रों को जिला शिक्षा अधिकारी (प्रारम्भिक शिक्षा पौड़ी) कुंवर सिंह रावत एवं उप शिक्षा अधिकारी पौड़ी / संयोजक सावेद आलम ने सम्मानित किया। आयोजन में कमल उप्रेती, प्रदीप रावत, ललित बिष्ट, अनुप काला, संजय प्रकाश, जितेन्द्र राय, अरविंद कुंवर राणा, जिला अध्यक्ष जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संगठन पौडी, मुकेश काला महामंत्री उत्तराखंड जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संगठन पौड़ी, मनोज जुगराण अध्यक्ष राज्य प्राथमिक शिक्षक संघ पौड़ी, दीपक नेगी महामंत्री उत्तराखंड प्राथमिक शिक्षक संघ पौड़ी, महेश गिरि, रीना रावत, कमल रावत, मुकेश कुमार, बबिता रावत, मातवर चौहान, मनोहर लाल जोशी, नवीन नेगी, प्रवीन नेगी, सुमगली धर्मेन्द्र नेगी, संतोष राय, शैलेन्द्र रौथाण, संजय कठैत, धर्मेन्द्र कैन्तुरा, भुपेन्द्र सिंह रावत, मनमोहन चौहान, दिनेश गुसाई, मनोज कपरवाण, उमा रौथाण, प्रियंका बिजल्वाण, अरूण कुकरेती, प्रकाश चौधरी, लक्ष्मी नैथानी, रोशनी कुंवर, नवीन भट्ट, रघुवीर राणा, कृपाल सिंह रावत, मनोज राणा, प्रताप राणा, प्रमोद नेगी, नवीन डोभाल आदि उपस्थित थे। आयोजन का संचालन शैलेश जोशी, महेश गिरि, धर्मेन्द्र सिंह नेगी एवं भगत सिंह भण्डारी ने संयुक्त रूप से किया।

विजेता और चयनित छात्र दिनांक 18 सितम्बर से 21 सितंबर तक महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कालेज देहरादून में पौड़ी जिले का प्रतिनिधित्व करेगें। आयोजन सचिव कुंवर सिंह रावत ने सफल आयोजन के लिए सभी खेल समन्वयक अध्यापकों एवं सहयोग प्रदान करने वाले सभी लोगों का आभार प्रकट करते हुए छात्रों को राज्य स्तर की प्रतियोगिता के लिए अनन्त शुभकामनाएं प्रेषित की। साथ दिनांक 11 सितंबर 2019 को गढदेवा 2019 के अवकाश की घोषणा भी की।

महेश गिरि उपाध्यक्ष प्रचार प्रसार समिति गढदेवा 2019

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here